WebMoney.UA предостерегают украинских предпринимателей от расчетов в долларах

971
6

Администрация украинского офиса WebMoney обратилась к украинским участникам рынка электронной коммерции с просьбой не нарушать законы при расчетах с помощью этой системы. Это — реакция компании на недавнее сообщение налоговой милиции о штрафе донецкого интернет-магазина.

«Напоминаем, что несоответствующее украинской правовой базе ведение бизнеса чревато санкциями, например, со стороны Государственной налоговой службы. Речь идет о попытках уклонения от уплаты налогов, выплаты зарплаты в «конвертах», использования в своей деятельности расчетов в иностранной валюте. Практикуя подобные вещи, Вы рискуете своим бизнесом», — говорится в обращении.

Администрация WebMoney советует не использовать те или иные способы расчетов, если предприниматель не знает юридические тонкости, с ними связанные. Правовая база для использования системы WebMoney изложена в разделе «Правовая информация».

Напомним, сотрудники налоговой милиции в Донецке оштрафовали один из интернет-магазинов за незаконную схему долларовых расчетов. Магазин при расчетах использовал WMZ. Общая сумма недоначисленных в бюджет  средств составила 400 тыс. грн.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск