«Яндекс» выпустил «Яндекс.Браузер»

979
5

Сегодня на технологической конференции Yet another Conference, генеральный директор компании Яндекс Аркадий Волож представил браузер «Яндекс.Браузер», который использует облачные сервисы и технологии.

По словам руководителя направления мобильных и программных продуктов компании «Яндекс» Тиграна Худавердяна, в первой версии браузера была реализована только часть идей, остальные будут внедрены постепенно, с каждым обновлением приложения. Сообщается, что в «Яндекс.Браузер» встроены поисковые и навигационные подсказки с готовыми ответами от сервисов компании, переводчик, который умеет переводить как отдельные слова, так и целые страницы, а также антивирусная технология, разработанная «Лабораторией Касперского», которая будет предупреждать пользователя о зараженных веб-страницах.

В качестве «движка» браузера был выбран Webkit, который был расширен с помощью технологии Opera Turbo, которая появится уже в следующей версии браузера. Что касается интерфейса, то он базируется на открытом исходном коде Chromium. Также сообщается, что в приложение были добавлена свежая версия Adobe Flash и программа для просмотров pdf-файлов. «Яндекс.Браузер» будет работать на ОС Windows и Mac OS. В данный момент интерфейс доступен на русском и английском языке, в ближайшее время будет добавлен и украинский. О версиях браузера для мобильных устройств не сообщается. Новый «Яндекс.Браузер» будет доступен для загрузки в 16:00 по киевскому времени.

Команда разработчиков браузера рассказала о технических особенностях и процессе создания продукта в блоге компании на «Хабрахабре».

Напомним, «Яндекс» запустил онлайн-сервис по выбору одежды.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск