Принадлежащая Google компания Motorola подтвердила покупку украинского стартапа Viewdle

970

Компания Motorola Mobility официально подтвердила покупку компании с украинскими корнями Viewdle. Заявление представителей компании цитирует TechCrunch и еще ряд западных ресурсов.

«Motorola Mobility сегодня объявила о приобретении Viewdle, ведущего поставщика решений по распознаванию изображений и жестов.Motorola иViewdle заключили коммерческое соглашение и сотрудничали уже некоторое время. Условия сделки не раскрываются», — говорится в сообщении. 

Напомним, ранее Forbes.UA сообщил о том, что Google покупает 100% основанного в Украине стартапа по распознаванию лиц Viewdle. По данным издания, сумма сделки составила более $30 млн. Позднее агентство Bloomberg указало, что компания была продана за $45 млн.

Это не первый раз, когда компания Google пыталась купить стартап. Первая попытка была предпринята еще в 2008 году, когда параллельно компанией заинтересовалась Motorola. Но переговоры приостановились после того, как Google приобрел Motorola Mobility.

Также, в прошлом году основатели Viewdle рассказывали Forbes о том, что компанией интересуется производитель смартфонов мирового масштаба. Как выяснилось, неназванным претендентом была Motorola.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск