Большинство разработчиков мобильных приложений зарабатывают менее $500 в месяц

875
2

Аналитическое подразделение блога GigaOM, GigaOM Pro, провело обширное исследование рынка разработки приложений, и пришло к выводу, что большинство разработчиков приложений зарабатывают в месяц менее $500.

Более половины опрошенных респондентов сообщили, что с одного платного приложения они зарабатывают в месяц менее $500. Аналитики считают, что это не удивительно, ведь для большинства – разработка приложений не является основной работой. Около 75% из 352 опрошенных специалистов, имеют основную работу или занимаются разработкой в качестве части основной работы.

Исходя из графика видно, что мобильные приложения со встроенной рекламой приносят своим создателям менее $100 в месяц. В тоже время, исследование показало, что доход 5% разработчиков в месяц составляет $2 тыс.

Напомним, разработчики мобильных приложений больше всего зарабатывают на BlackBerry.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Если имеются в виду и те разрабочики, что в свободном режиме выкладывают свои творения в маркеты, то учитывая качество тех приложений, 500 у.е. для таких разработчиков — неоправданно высокая оплата. Им надо еще учиться, самим доплачивая за выпрямление рук.

  • «Исходя из графика видно, что мобильные приложения со встроенной рекламой приносят своим создателям менее $100 в месяц» — нет, не видно.

Поиск