В Одессе открыли памятник Стиву Джобсу

2391
22

Сегодня, 5 октября, в годовщину смерти основателя Apple Стива Джобса в Одессе по ул. Новосельского, 74/76 открыли памятник «Спасибо, Стив!». Об этом сообщает сайт города 048.ua.

Памятник выполнен в форме раскрытой ладони, в середине которой — отверстие в виде логотипа Apple. Скульптура создана на стальном каркасе из металлических деталей (авто, мото, велочастей), высота ее — 2 метра. Ночью включается бело-синяя неоновая подсветка. Кроме того, возле памятника обещают круглосуточный бесплатный Wi-Fi.

Скульптура установлена перед зданием общежития Одесской государственной академии технической регулировки и качества (бывший Измерительный техникум). Автор проекта – Кирилл Максименко – выпускник вуза.

Напомним, об этой инициативе объявили еще в июле, тогда руководство города заявило, что ее поддеживает, поскольку это свежо и своевременно, а Джобс — талантливый изобретатель и кумир молодежи.

Стив Джобс скончался в октябре прошлого года. Специально к этому печальному событию компания учредила электронный адрес, по которому все желающие могут поделиться своими воспоминаниями о том, какую роль в их жизни сыграл Стив Джобс и созданные его компанией гаджеты и компьютеры.

Оставить комментарий

Комментарии | 22

Поиск