Facebook открыл офис в Варшаве, который будет работать с Украиной

1794
3

Фото — chip.pl

Компания Facebook открыла представительство в Польше, которое будет отвечать за регион Центральной и Восточной Европы, в том числе — за Украину. Об этом сообщает ряд польских СМИ.

Как информирует Wirtualnemedia.pl, команда из нескольких менеджеров будет нести ответственность за развитие социальной сети в 13 странах Центральной и Восточной Европы, включая Украину и Польшу. В ее обязанности будет входить продажа рекламы и сотрудничество с разработчиками.

Руководить варшавским офисом будет Диего Олива, отвечающий за регион Южной, Центральной и Восточной Европы. Варшавский офис будет работать в тесном сотрудничестве с командой из Дублина, которая ответственна за Центральную и Восточную Европу. Варшавский офис стал 10-м офисом социальной сети в Европе.

По данным блога AllFacebook, новый офис располагается варшавском офисном центре Zlote Tarasy, рядом со столичным вокзалом.

Как AIN.UA уточнили в российском офисе, специалисты в польском офисе действительно будут помогать с продажами, в том числе — в России и Украине, но там не был назначен менеджер по развитию в регионе.

Не так давно Комитет digital-агентств Украины (UDAC при ВРКобратился к администрации Facebook с письмом. В нем игроки украинского digital-рынка попросили руководство сети назначить специалиста, который бы занимался только Украиной.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск