Microsoft меняет стратегию и сфокусируется на производстве устройств и сервисов

1284
15

Компания Microsoft приняла решение сменить стратегию развития. Теперь она будет фокусироваться на производстве устройств и сопутствующих сервисов для этих устройств. Об этом в письме к акционерам, партнерам, клиентам и сотрудникам компании, сообщил главный исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер.

Исходя из новой стратегии, Microsoft будет превращена в компанию, которая будет выпускать собственные устройства и сопутствующих сервисов, которыми клиенты смогут пользоваться на этих устройствах. По словам Баллмера, новая стратегия отразится на всех аспектах деятельности компании, начиная от управления компанией и заканчивая разработкой и выводом новых продуктов на рынок. «Мы продолжим работу с обширной экосистемой наших партнеров для создания широчайшего ряда персональных компьютеров, планшетов и смартфонов», — сказал топ-менеджер.

Главный исполнительный директор компании Microsoft сообщил, что работа о переориентации компании в сторону производителя устройств и сервисов ведется уже около года. Первым устройством, которое поддерживает эту стратегию, станет планшетный компьютер Microsoft Surface, который должен поступить в продажу в конце октября. Пока г-н Баллмер публично не говорил о том, что компания фокусируется на устройствах и только, как это было в 2006 году, когда топ-менеджер сделал акцент на разработчиках.

Напомним, Microsoft выпустил SkyDrive.

Оставить комментарий

Комментарии | 15

Поиск