Сколько смартфонов на Android и iOS в сетях украинских мобильных операторов?

1621
21

В сетях «Киевстар» и «МТС Украина» сейчас зарегистрировано, соответственно, 564 тыс. и 640 тыс. смартфонов на операционной системе Android, согласно статистике издания «Комментарии».

При этом, популярность разных поколений iPhone в Украине ощутимо ниже — в двух самых крупных мобильных сетях зарегистрировано 219 тыс. (у «Киевстара») и 221 тыс. (у МТС) смартфонов от Apple.

В life:) цифру регистраций не раскрыли, но сообщили, что с августа 2011 года Android-устройств стало больше на 326%, а Apple — на 115%. По оценке Stanfy, абонентов life:) со смартфонами Android — 167 тыс., со смартфонами iPhone — 88 тыс. В сети бывшего Utel эти показатели составляют, соответственно — 4 тыс. и 52 тыс. пользователей. А всего пользователей смартфонов в Украине — почти 2 млн (1,95 млн).  

График via @syned

Всего в сети «Киевстар» — около 2,56 млн абонентов со смартфонами, в сети МТС — почти 3 млн. При этом, доля устройств на Windows Phone/Mobile в сетях мобильщиков составляет менее 4%. Каждый год она увеличивается, в среднем, на 1-5%.

Напомним, с октября во всех сетях крупных мобильных операторов должны появиться карточки нового формата nanoSIM — специально для iPhone 5.

Оставить комментарий

Комментарии | 21

Поиск