Сеть «Мобилочка» всерьез займется онлайн-продажами техники

872
13

Розничная сеть по продаже мобильных телефонов «Мобилочка» выходит на рынок онлайн-торговли электроникой. В магазине mo.ua будут продаваться около 20 тыс. наименований товаров бытовой техники и потребительской электроники, сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

Руководство сети обещает, что в магазине товары будут продаваться по ценам, на 10-30% ниже, чем в обычных сетевых гипермаркетах. Такая скидка объясняется тем, что товары будут поставляться непосредственно со складов дистрибуторов. В 100 розничных магазинах сети будут установлены электронные каталоги, через них также можно будет выбирать товар. Пользователи смогут заказывать доставку товара или забирать заказанный товар в магазинах. Доставкой будет заниматься «Новая почта».

 

Руководство сети ожидает, что к концу года продажи бытовой техники обеспечат 5-8% оборота. Решение о выходе в новый сегмент объясняет тем, что рынок мобильных телефонов, в отличие от рынка бытовой техники, уже второй год практически не показывает роста.

«Мобилочка» является второй по величине сетью по продажам мобильных телефонов.

Напомним, сеть «Алло», лидер мобильной розницы, несколько лет назад сеть вышла в онлайн-розницу и сейчас, по оценкам Forbes.UA сейчас интернет-магазин Allo.ua занимает второе место после Rozetka.ua по обороту ($23,3 млн).

Оставить комментарий

Комментарии | 13

Поиск