Менее чем за две недели браузер «Яндекса» загрузили 1 млн пользователей

1074
3

С 1 по 12 октября количество загрузок нового браузера от «Яндекс» достигло 1 млн. Об этом сообщается на официальной Facebook-странице компании.

Сам браузер был представлен на технологической конференции Yet another Conference. В первой версии браузера была реализована только часть идей, остальные будут внедрены постепенно, с каждым обновлением приложения. В «Яндекс.Браузер» встроены поисковые и навигационные подсказки с готовыми ответами от сервисов компании, переводчик, который умеет переводить как отдельные слова, так и целые страницы, а также антивирусная технология, разработанная «Лабораторией Касперского», которая будет предупреждать пользователя о зараженных веб-страницах.

Браузер стал доступен для закачки в 16:00 по Киеву 1 октября.

Напомним, днем раньше Российская Mail.ru Group запустила альфа-версию социального браузера «Амиго», у которого есть панель для работы с социальными сетями: «Одноклассниками», «ВКонтакте», «Моим Миром» и Facebook. Чтобы получить доступ к альфа-версии, нужно оставить свой электронный адрес на странице  amigo.mail.ru.

Обе программы — от «Яндекс» и от Mail.ru — созданы на основе исходников Chromium.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск