В сеть FreshTel снова вкладывают деньги, покрытие может вырасти вдвое

993
3

Фонд Icon Private Equity, в числе инвесторов которого — Виктор Пинчук, возобновляет инвестиции в развитие сети 4G (WiMAX) оператора связи FreshTel. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

Инвестиции понадобятся для новой стратегии компании — расширении покрытия в небольших населенных пунктах. Реализация этого плана оценивается в $25 млн. По словам соуправляющего партнера фонда Сергея Корепанова, которого цитирует издание, в 2013 году планируется поставить от 400 до 500 новых базовых станций. Сейчас в сети работает 250 базовых станций в 73 населенных пунктах. 

Напомним, FreshTel предлагает свои услуги в столице Украины с 2010 года, используя стандарт WiMAX. FreshTel – первая в Украине сеть 4G на основе технологии Mobile WiMAX. Прошлым летом компания отказалась от планов коврового покрытия миллионников.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Лучше бы качество повысили!

  • К сожалению компания Фрештел расширяет свое покрытие за счет того,что снимае базовые станции в Киеве и переносит их в другие населенные пункты. После того как у меня пропал сигнал в Киеве на Краснозвездном Фрештел мне просто посоветовал использовать мой роутер там где есть покрытие, хотя интернет мне нужен именно в том месте где Было покрытие. Теперь я должен выплачивать абонплату еще в течении 10ти месяцев или заплатить неустойку. Как оказалось я такой не один. В интернете уже много подобных случаев. Так что думайте сами, стоит ли доверять этому оператору.

  • Дело в том что экс монопольная компания кевстар обнаглела усилится отток клиентов в пользу МТС и спасибо Пинчуку что есть надежда на какую-то альтернативу,но не дешевле было бы вместо строительства вышек использовать спутниковую связь,коноечно по разумным ценам.

Поиск