Какие смартфоны и планшеты б/у продают украинцы в онлайне

1125
12

Чаще всего с помощью сервисов онлайн-объявлений украинские пользователи продают гаджеты компании Apple — планшеты iPad и смартфоны iPhone. Об этом свидетельствуют данные сервиса объявлений Slando.

Чаще всего пользователи публикуют на сервисе объявления о продаже бывших в употреблении iPhone 4, со средней ценой на уровне 3,5 тыс грн. Второй по популярности среди бывших в употреблении смартфонов и телефонов — iPhone 4S, средняя цена за него — примерно 4,5 тыс. грн. На третьем месте — Nokia N8, который готовы продать за  2,5 тыс.грн (по такой же цене обычно предлагают Samsung Galaxy S2). Замыкает пятерку телефон Nokia 5800 (средняя цена — 750 грн). 

ТОП-10 самых популярных гаджетов на «вторичке»

В пятерку самых популярных на «вторичке» планшетов входят iPad 3 (5 тыс.грн), iPad 2 (4 тыс.грн), первый iPad (2,5 тыс.грн). На четвертом и пятом —  б/у планшеты от Samsung и Amazon. Модель Galaxy Tab 10.1 находится на четвертом месте и чаще всего предлагается за 3,5 тыс. грн. Закрывает топ-5 б/у планшетов Kindle Fire. Это устройство продавцы отдают за 1,5 тыс.грн.

Среди других подержанных гаджетов чаще всего на вторичном рынке продают игровую консоль Sony PSP. Популярность этой карманной приставки превышает любой из планшетных компьютеров, а средняя цена устройства – менее 1 тыс. грн.

Напомним, британское издание Which? подготовило небольшое исследование по популярным моделям смартфонов. Авторы исследования протестировали iPhone 5, Samsung Galaxy S3, Sony Xperia S и другие популярные модели на предмет работы в интернете.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

  • Ух ты. Отличный рейтинг востребованности продуктов.
    Более того, все девайсы которые в него попали я держал в руках и питаю к ним уважение.
    Nokia N8 например и Nokia 5800 — это хиты Nokia
    Неожиданный заход со стороны вторичной продажи продуктов, позволяет понять расстановку сил в отрасли.
    Жаль только, что приходится год ждать, пока этот рейтинг можно измерять.

    • 1) Рейтинг востребованности — это кол-во покупателей на единицу товара, а не кол-во выставленных на продажу товаров.

      2) Как это позволяет понять расстановку сил в отрасли? )) это же просто отражение менталитета людей покупающих определенную группу товаров и их отношение к нему.

      • 100% Можно еще сказать, что массовый «слив» определенных продуктов обусловлен разочарованием в них, или их неактуальность на рынке и для покупателей. Одним словом этот рейтинг — ни о чем.

        • Массово купили, массово продают?

        • Вы фанат андроидов? 🙂 То, что для iPhone 4 в диаграмме самый высокий столбик, не значит, что в нем куча народу разочаровалась — просто продают, чтобы купить более новую модель, тем самым экономя на покупке. И четверку массово покупают, потому что сейчас среди Айфонов это модель с наиболее выгодным соотношением цены и качества — не так дорого, чтобы разориться, и не так медленно, чтобы нельзя было пользоваться.

      • У меня есть QTek 9000, и я бы охотно его продал, вот только никто не купит 🙂
        Поэтому то, что покупают даже подержанным — вызывает уважение.

  • Если бы не покупали — то и объявлений о продаже не было. А так имеем более-менее полную картину происходящего.

  • Люди научились обходить законы почты и закупают массово б/у яблоки в США? Конечно на вторичном рынке их продавать, где же еще.

  • Рейтиг говорит еще о кое-чем, эти товары доживают до продажи и шанс их продать достаточно велик.

Поиск