Университет при Bionic Hill откроется весной

1135
5

Bionic University запланирован к открытию весной следующего года. Об этом на пресс-конференции на IDCEE рассказал первый вице-президент технопарка Bionic Hill Виктор Галасюк.

«Мы создаем Bionic University совместно с Киево-Могилянской академией и лидирующими IT-компаниями Украины. На первом этапе мы видим его как центр повышения квалификации для IT-специалистов, там планируются курсы подготовки java-разработчиков, тестировщиков, позднее будут добавлены дисциплины по облачным вычислениям, iOS и прочим», — сообщил он. Также, в университете будет реализоваться интердисциплинарный подход, в частности, будут предлагаться знания по клиент-ориентированности, языковые курсы.

По его словам, задача университета — снабдить компании-резиденты технопарка квалифицированными кадрами, ведь сейчас существует разрыв между теоретической подготовкой, которую студенты получают в вузах, и практическими требованиями, которые к ним выдвигают работодатели.

Как пояснил Виктор Галасюк, на первых порах обучение в университете будет бесплатным, и подаваться туда смогут все желающие. В дальнейшем планируется ввести финансовую составляющую. Среди преподавателей университета будут, в основном, действующие предприниматели, сотрудники крупных фирм, таких как Luxoft, Ciklum, «ДатаАрт» и других.

Штат преподавателей сейчас формируется, университет работает в тестовом режиме.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск