В Украине запустился сайт, с которого можно будет наблюдать за выборами

1218
8

В Украине заработал сайт vybory2012.gov.ua — пока что в тестовом режиме. Сайт будет обеспечивать видеотрансляцию процесса голосования с 32 тыс. избирательных участков. Авторизоваться на сайте можно через аккаунты в Facebook, «Одноклассниках», «ВКонтакте», Google+, Twitter. Если у пользователя нет аккаунта в этих социальных сетях, он может зарегистрироваться, указав свою электронную почту.

Зарегистрированным пользователям дается доступ к интерактивной карте Украины, реализованной на основе «Яндекс.Карт», где отмечены избирательные участки. 

На сайте можно выбрать населенный пункт/область, затем улицу или номер/адрес участка. Так будет выглядеть само окно трансляции (можно выбрать камеру, снимающую работу комиссии или камеру, снимающую сам процесс голосования):

Также, будет доступна опция определения скорости соединения с дата-центром.

Напомним, предстоящие парламентские выборы в Украине будут отличаться от всех предыдущих тем, что примерно на  32,2 тыс. избирательных участков будут установлены системы видеонаблюдения. На эти системы парламент выделил из бюджета  993 млн грн ($122 млн). Они будут транслировать процесс голосования онлайн, в формате не менее 320 х 240.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск