Онлайн краш-тест: Loook — платформа для создания персональных чехлов для смартфонов и планшетов

2944
64

В сегодняшней рубрике Онлайн краш-тест, представляем сервис Loook — платформа для создания персональных чехлов для смартфонов и планшетов. С помощью ресурса любой может создать свой уникальный чехол. Все проекты и их описания присылают нам их авторы и разработчики, заполнив форму на сайте.

Название проекта: LOOOK’ни свой девайс!

Описание проекта

Особенность технологии в том, что изображение наносится на все стороны чехла: на заднюю панель и боковые стороны. Изображение как будто обертывается вокруг чехла, что позволяет создать непревзойденный дизайн. Чехол изготавливается благодаря новейшей технологией 3D печати на пластиковых чехлах.

С помощью конструктора, на сайте клиент может загрузить свой дизайн, предварительно просмотреть чехол и на протяжении 6-8 часов чехол будет изготовлен.

Изготавливаются чехлы для таких устройств: iPhone 5, iPhone 4/4S, iPhone 3G/3GS, iPad 2/3, Samsung Galaxy S3. Продуктовая линейка расширяется, в ближайшее время добавим несколько моделей HTC.

Команда проекта

  • Сергиенко Василий — автор идеи, руководство проектом, настройка технологической цепочки, просто хороший человек
  • Сергиенко Тарас — SEO, координатор web-разработки
  • Токарский Юра, Британ Дмитрий — разработчики, ещё два хороших человека
  • Дизайнер, контент-менеджер — на аутсорсинге.

Бизнес модель

Проект ориентирован на рынок аксессуаров для смартфонов и планшетных компьютеров. Рассматривается три основных направления продаж:

  • Основной заработок от продажи чехлов через сайт loookcases.com
  • Продажи через сайты-партнёры, по условиям партнерской программы на сайтах размещаются макеты чехлов, а при заказе осуществляется их изготовление и реализация. Такая схема позволяет существенно экономить партнеру на оборотных средствах
  • Продажа чехлов с корпоративной символикой

Конкуренты

Рынок аксессуаров для смартфонов и планшетов очень конкурентный, особенно для продукции Apple.

Ресурс конкурирует как с специализированными интернет магазинами аксессуаров, так из интернет магазинами электроники и бытовой техники, которые также продают аксессуары.

Какую проблему решает продукт?

 На рынке очень сложно найти действительно оригинальные чехлы. В основном представлены чехлы китайского производства, это или кожаные чехлы-книжечки или пластиковые чехлы с разными принтами, которые расходятся миром миллионными тиражами.Loook позволяет создать уникальный и неповторимый чехол для любимого девайса, единый и неповторимый в своем роде. Чехол дополнит имидж эго собственника, индивидуальность и продемонстрирует эго взгляд на мир. Чехол от Loook может стать хорошим подарком или атрибутом корпоративного стиля. LOOOK сделал возможным проявлять свою индивидуальность с помощью стандартных вещей.

Сумма инвестиций

Пока инвестиции не требуются. Рассматриваем возможность выхода на рынок России.

Цели проекта

  • 6 мес. — повысить посещаемость сайта до 1 000 человек в сутки, расширение партнерской базы по крупным областным центрам Украины, увеличение количества корпоративных заказов;
  • 1 год. — вывод сайта в ТОП 5 в Украине и России, поиск партнеров и корпоративных клиентов в России

На какой стадии сейчас проект?

Ресурс запущен, работает больше месяца. Зарегистрировано 85 клиентов, изготовлено на заказ больше 100 чехлов.

Контакты

Сергиенко Василий
+380 63 340-71-10
[email protected]

Оставить комментарий

Комментарии | 64

Поиск