«Воля» собирается запустить интернет-телевидение

1309
8

Провайдер ТВ и интернет-доступа, компания «Воля» планирует запустить услугу интернет-телевидения, используя технологию OTT (Over the Top, отличается от IPTV, в том числе, способом доставки сигнала). Об этом сообщает proIT.

Для абонента эти технологии отличаются, в основном, тем, что OTT не привязана к географии, то есть, услугу можно использовать в любом городе Украины. А для предоставления IPTV нужна защищенная операторская сеть и лицензия на услугу в определенных районах. Операторская сеть, по которой транслируется IPTV, привязана к конкретным зданиям.

«Это будет дополнительная услуга, как для существующих абонентов, так и для новых. Мы хотим внедрить этот сервис совместно с операторами партнерами», — рассказал изданию президент «Воли» Сергей Бойко. Услугу планируется запустить с февраля 2013 года.

Основатель сервиса Divan.TV (предоставляет вещание по технологии, схожей с OTT) Андрей Колодюк оценивает такой запуск в $5-10 млн (не считая затраты на контент).

Напомним, Divan.TV столкнулся с судебными исками от нескольких ведущих телеканалов Украины. При этом, представители сервиса заявили о том, что обвинения от медиагрупп не имеют под собой оснований.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск