Цены на домены com.ua и kiev.ua привяжут к инфляции

858
3

Компания Imena.UA будет корректировать цены на домены в  com.ua и kiev.ua по уровню инфляции, которую устанавливает украинское правительство.  У компании уже есть соответствующие договоренности с «Хостмастером». Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал Александр Ольшанский, президент «Интернет Инвест».

«На сегодняшний день достигнута такая договоренность с «Хостмастером», что постепенно мы будем переходить на схему, когда цены на домены будут отвязаны от курса валют и будут ежегодно индексироваться на процент инфляции», — отметил он. — Первая индексация будет в апреле 2013 года, после того как будут опубликованы экономические итоги 2012 года». 

По словам Ольшанского, это намного более цивилизованная схема, чем привязка  к курсу доллара/евро. Как отметил директор Imena.UA Павел Блоцкий, главное ее преимущество в том, что изменение цен заранее предсказуемо. Пока что есть договоренности по  com.ua и kiev.ua, но к апрелю таких зон может стать больше.

Напомним, с начала ноября компания DNS.com.ua передаст свой биллинг на аутсорсинг компании «Интернет Инвест». Суть услуги состоит в том, что «Интернет Инвест» откроет отдельный расчетный счет и будет принимать на него деньги предназначенные для регистратора, будет сопровождать весь документооборот, платить с этого счета за домены «Хостмастера» и другим администраторам, платить налоги, а также брать сумму за обслуживание.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • у имён цены и так «слаще не бывает», нормально перенести домен нельзя. А тут инфляция аппетитно выглядит

    • Цены розницы у них высоковаты, для ресселеров вполне средние (по рынку). Переносил от них домены без проблем (бумажки давно уже все требуют, по факсовым копиям вроде уже никто не переносит).
      А вообще смотрю на РФ и вижу, что цена на .ru в рублях для меня не менялась даже после повышения доллара. А вот цена на .com.ua через некоторое время для меня выросла этак в 1,5-1,7 раз (2008-2009гг).

    • В статье речь идет не о ценах Imena.ua, а о ценах на обслуживание доменов для регистраторов в системе ООО «Хостмастер».

Поиск