«Укрзализныця» остановила продажу билетов за WebMoney по рекомендациям НБУ

1098
6

Объявленная 27 сентября возможность покупать железнодорожные билеты с помощью WebMoney украинским пользователям уже недоступна, хотя сама система еще присутствует в списке платежных систем на сайте онлайн-продажи билетов.

Как сообщает «КоммерсантЪ-Украина», такое решение было принято в связи с рекомендацией, поступившей от НБУ. Регулятор рекомендовал монополисту «принять меры по прекращению предоставления услуг с помощью системы WebMoney.

Госкомпания объяснила свои действия принятием закона «О платежных системах и переводах», который вступит в силу с 4 ноября. По его нормам, системы электронных денег должны регистрироваться в НБУ.  «Вакантное место» может занять созданная «Ощадбанком» система «ГлобалМани».

В «WebMoney Украина» пока не получали информации о прекращении сотрудничества с «Укрзализныцей». «В переходных положениях закона предусматривается три месяца на приведение подзаконных актов в соответствие с ним. К тому же наши правила находятся на согласовании в НБУ с 2009 года», — цитирует издание слова главы департамента по связям с общественностью WebMoney в Украине Маргариты Ормоцадзе. Сама система WebMoney не считает себя оператором электронных денег.

Напомним, 27 сентября на сайте «Укрзалізниці» была доступна оплата билетов на поезда с помощью платежной системы WebMoney.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск