Стартап-инкубаторы Центральной и Восточной Европы договорились работать сообща

951
4

Ведущие стартап-инкубаторы Центральной и Восточной Европы на Pioneers Festival, прошедшем в Вене, в ходе 5-часового воркшопа договорились о скоординированной работе в развитии стартап-сообщества региона. В том числе, группа планирует открыть 4 кампуса в Кремниевой долине, будет помогать компаниям региона выходить на рынки других европейских стран.

От Украины в договоренности участвует Денис Довгополый (GrowthUP, BVU Group). Всего в закрытой группе — 13 участников (STARTeurope из Австрии, LAUNCHub из Болгарии, хорватский ZIP, чешский TechsquareGamefounders из Эстонии, Startup Sauna из Финляндии, Domain.me из Черногории, HardGamma Ventures / GammaRebels (Польша), румынский Geekcelerator, сербский SEE ICT, словацкий Neulogy, словенский Hekovnik и украинский GrowthUP). 

Участники группы

 

Группа будет проводить регулярные встречи, совместные презентации на стартап-ивентах региона. Основными задачами группы являются: координация усилий в продвижении стартап-сообщества региона, создание единой платформы для инвесторов и организаторов мероприятий в регионе, распространение знаний и ресурсов среди стартапов, инвесторов, организаторов, а также — развитие бренда Новой Европы как глобального стартап-хаба.

Напомним, недавно в Киеве прошло самое масштабное событие в жизни стартап-сообщества — IDCEE-2012. На конференции, в том числе, были объявлены ТОП-30 украинских стартап-команд по версии Pruffi.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск