IDC: доля рынка смартфонов на ОС Android достигла 75%

974
1

Согласно отчету исследовательской компании IDC в III квартале 2012 года, доля рынка смартфонов на ОС Android в мире составила 75%. Таким образом три из четырех смартфонов работают на операционной системе, разработанной компанией Google.

Доля рынка мобильной платформы Android на мировом рынке смартфонов практически удвоилась в III квартале этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, компании Samsung, HTC и Motorola поставили на рынок в III квартале 136 млн устройств на ОС Android, что составило 75% от общего числа проданных смартфонов за этот период. На южнокорейскую компанию Samsung пришлось 56,3 млн проданных устройств. По данным аналитиков IDC, за год объемы поставок компании выросли в два раза. 

На втором месте идет компания Apple, на которую пришлось 15% рынка. За отчетный период ей удалось довести продажи до 26,9 млн смартфонов iPhone. На долю компанию Research in Motion, которая производит ОС BlackBerry, пришлось лишь 4,3% рынка и 7,7 млн проданных устройств. На платформы Windows Phone и Windows пришлось лишь 2% рынка.

Напомним, в Украине Android вдвое популярнее, чем iOS. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск