Янукович подписал второй из законов о налоговых льготах для IT

967
10

Президент Виктор Янукович подписал второй закон (№5450-VI) из пакета о специальном налоговом режиме для украинских IT-компаний. Он называется законом о государственной поддержке индустрии программной продукции.

Этот закон был принят парламентом 16 октября 2012 года. Он устанавливает общие принципы работы индустрии, а второй проект из пакета — №9744— специальные ставки налогов, которые будут действовать для таких предприятий, принципы работы реестра компаний, которым положены льготы и проч.

Основные замечание президента к проекту №8267 (теперь — №5450-VI) касалось того, что специальная схема ЕСВ для одной из отраслей нарушает Конституцию и приведет к недополученным в бюджет Пенсионного фонда 6 млн грн. Это замечание было учтено, то есть ЕСВ с двух минимальных зарплат для IT-отрасли в финальный текст закона не прошел.

Напомним, 24 мая Верховная Рада проголосовала «за» оба законопроекта, которые вводят специальный налоговый режим для компаний украинской IT-отрасли. В начале июля депутаты согласились внести правки президента Виктора Януковича к закону N9744.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск