У «МТС Украина» произошел сбой мобильной связи в Киеве

1124
3

В сети «МТС Украина» на правом берегу Киева сегодня вечером произошел сбой — на многие номера сети нельзя дозвониться.

При попытке набора номера сеть не соединяет звонящего с абонентом, слышны либо короткие гудки, либо сообщения о перегруженности направления, либо об ошибке подключения.

Причины сбоя выясняются, но ситуация должна вскорости восстановиться, сообщили в МТС. На официальной странице в Facebook пользователям рекомендуют указать свои точные координаты, свой номер и отправить сообщение на [email protected].

Update: «МТС Украина» официально прокомментировала сбой: «В связи с резко возросшей нагрузкой на сеть (возможно, из-за большого скопления людей) на ряде базовых станций в центре Киева могут наблюдаться непродолжительные трудности со связью. Нормальная работа сети будет восстановлена в ближайшее время. Приносим извинение абонентам, которые могут испытывать сложности со связью».

Update 2: На 19:20 компания сообщила в Twitter, что сеть работает в полном объеме

Напомним, в мае этого года произошел сбой в связи, который отметили абоненты компании «Киевстар»в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Виннице, Львове.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Оператор собирается как-то компенсировать этот сбой или всё спишет на непредвиденную ситуацию. У многих наверно встречи погорели

  • Что ж они в новый год будут делать, если у них в ноябрький вторник резко увеличилась нагрузка?

  • Это про события 6 декабря? Странно, что про то, что было 3-его (суббота) не написали. Было почти то же самое. Исходящие звонки не работали вообще (ровно как и попытки отослать смс или даже ussd запросы), а вот входящие работали. Когда с другого номера позвонил в службу поддержки, выяснил, что «мы знаем о данной проблеме. она коснулась большого количества припейд абонентов. наши специалисты уже решают данную проблему. когда она будет исправлена мы не знаем».
    Связи не было почти весь день.

Поиск