В Украине открылась сеть бесплатных школ программирования для детей

1331
17

«ЮниорБанк» (проект «ПриватБанка») организовал школы программирования в ряде городов Украины. На данный момент школы работают в Днепропетровске, Луганске, Запорожье, Киеве, Ровно, Николаеве и Хмельницком.

Поступить в школу может любой ребенок в возрасте от 10 до 13 лет. Занятия бесплатны. В школах преподаются основы программирования: дети могут создавать и программировать роботов с помощью конструктора и компьютера (система Lego Education). Набор в школу программирования начинается с декабря этого года. Чтобы стать участником, нужно подать заявку на сайте «ЮниорБанка».

«На наших занятиях ребенок сможет собрать своими руками робота-футболиста и с помощью простой программы научить его точно бить по воротам, — говорит руководитель «ЮниорБанка» Татьяна Дашевская.

Напомним, около 80% украинских школьников в возрасте от 6 до 13 лет пользуются мобильными телефонами. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного «МТС Украина». По данным исследования, около 30% опрошенных родителей хотят купить ребенку телефон в ближайшие полгода. В основном — для того, чтобы иметь возможность его контролировать и следить за его безопасностью.

Оставить комментарий

Комментарии | 17

Поиск