Почитать на выходных: История жизни от Wunderlist; Отличные идеи стартапов со всего мира; До свидания, Apple и др

715

Почитать на выходных:  Маркетологам пора уезжать из Украины, Съешь своё резюме, Уроки предпринимательства, Интервью с Сегаловичем

Пятничный вечер традиционно заканчивается нашей еженедельной рубрикой — Почитать на выходных.

В сегодняшнем выпуске: От создателей Wunderlist: поучительная история из жизни стартапов; Лучше там, где нас нет. Отличные идеи стартапов со всего мира; Эд Конвей: «До свидания, Apple»; Стартап с точки зрения финансиста; Программист на госслужбе — интервью с анонимом и многое другое.

Редакция AIN.UA желает вам приятного чтения и хороших выходных.

От создателей Wunderlist: поучительная история из жизни стартапов

С компанией 6Wunderkinder мы познакомились пару лет назад, когда она выпустила замечательный менеджер задач с «облачной» синхронизацией Wunderlist. Сегодня мы активно используем его в повседневной жизни, а вот второе детище разработчиков — более гибкий инструмент планирования и ведения проектов — платформа Wunderkit у нас не прижилась несмотря на очень качественное ее исполнение. Подробнее… 

Лучше там, где нас нет. Отличные идеи стартапов со всего мира

Разнообразие электронной коммерции Рунета оставляет желать лучшего – тысячи интернет-магазинов предлагают одни и те же товары и услуги. На рынках, где потребитель искушеннее, продавцы изобретают более изощренные бизнес-модели. Вот 6 любопытных идей стартапов для интернет-продавцов. Подробнее…

Эд Конвей: «До свидания, Apple»

Популярный экономист и блогер опубликовал открытое письмо главе Apple Тиму Куку о том, почему отказывается от их продукции, которой фанатично пользовался 13 лет. Подробнее….

Стартап с точки зрения финансиста

Мы занялись стартап-бэнкингом в прошлом году, несколько сделок, где мы нашли стартапам инвестора, уже состоялись. Постепенно оформились и некоторые наблюдения. Для оценки нового проекта (стартапа) нам нужно ответить на два вопроса: может ли предлагаемый продукт приносить прибыль и может ли проект быть реализован на практике теми, кто его предлагает? Подробнее…

Программист на госслужбе — интервью с анонимом

Сегодня на ДОУ не совсем обычное интервью — на связь с редакцией вышел человек, представившийся программистом, работающим в Верховной Раде Украины, одним из разработчиков правительственного сайта. По вполне понятным причинам наш собеседник предпочёл остаться анонимным, но согласился рассказать, как живётся айтишникам на службе государства. Подробнее…

Обзор сервисов для корпоративного обучения

Тема онлайн-обучения регулярно поднимается на Хабре. Но проблема организации дистанционного образования актуальна и для бизнеса, причём в масштабах тысячекратно превышающих потребности обычного студента. Представьте, например, задачи сети магазинов одежды, у которой более 200 точек по России: при выходе новой линейки одежды необходимо обучить директоров филиалов по всей стране – как ее продавать, какие использовать техники, как лучше расположить в магазинах, про какие тенденции рассказывать продавцам и т.д. Очное обучение – это долго, логистически сложно и, как следствие, дорого. Впрочем, не мне вам рассказывать про преимущества онлайна. В этом обзоре мы расскажем вам про современные российские онлайн и коробочные сервисы для организации корпоративного обучения онлайн. Подробнее…

Черногория — не Таиланд

Так получилось, что последние пять месяцев я работаю и проживаю в Черногории. Раньше я жил в московской области, работал инженером-руководителем в небольшой, но успешно российской компании и как многие другие задумывался иногда о лучшей жизни. Лучшая жизнь в моем понимании выглядела в виде небольшого домика в горах, недалеко от моря в месте где всегда хорошая погода, дружелюбные люди, хорошая экология и размеренная жизнь. Но дорога к лучшей жизни выглядела трудной — 20 лет ипотеки на квартиру в Москве, потом 10 лет накоплений на домик в горах, поэтому когда появилась шанс пропустить все это и сразу попробовать мечту, то я не сомневался. Подробнее…

Господин из Сан-Франциско. Интервью с основателем PayPal Максом Левчином

Основатель PayPal и один из столпов Силиконовой долины, Макс Левчин, в интервью Юлии Поповой в № 42 журнала Корреспондент от 26 октября 2012 года, — о современном технологическом регрессе, будущем социальных сетей и о том, что станет “нефтью” XXI века. Подробнее…

Psy  Апокалипсиса: Как продвигать бизнес на Youtube в стиле Gangam

Южнокорейский поп-певец PSY с 1,5 млн подписчиков на YouTube — ярчайший пример того, как можно стать знаменитостью благодаря одному клипу.  История PSY — о том, что продвижение в соцсети даёт просмотры, подписчиков, комментарии, но основа успеха — правильный контент, выложенный в правильное время. Запоминающийся танец и видеоряд помогли промо-команде YG Entertainment собрать почти миллиард просмотров. Как у них получилось раскрутить локальный музыкальный продукт? Подробнее…

Владимир Ханумян о том, как сделать из ТВ современный прибыльный бизнес

В Украине существуют мягко говоря некоторые проблемы, связанные с восприятием ТВ как бизнеса. Наверное, выход СТС на NASDAQ стал поворотным моментом, после которого телевидение стало восприниматься как большой и серьезный бизнес… Подробнее…

Антон Волнухин: Facebook очень закрыт, и когда мы сможем искать по его постам, неизвестно

Готовность компании ответить на вызовы рынка зависит от готовности менеджмента принимать и реализовывать решения. Всех руководителей в зависимости от того, как быстро они готовы действовать, можно условно разделить на три типа. О том, как определить, какой степенью «горячности» обладает руководитель, читайте в статье Александра Гайдукова. Подробнее…

На что нужно обратить внимание новичку при выборе первого IT-работодателя

При аутсорсинге часть задач, связанных с разработкой, внедрением и сопровождением информационных систем, делегируется внешней специализированной компании. IT-аутсорсинговые (сервисные) компании зарабатывают, как правило, на разнице в стоимости специалистов на внешнем и локальном рынках. За ними даже закрепилось достаточно обидное прозвище – «бодишопы». Подробнее…

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск