В «Одноклассниках» скоро отменят плату за смайлики

1016
7

Социальная сеть «Одноклассники» объявила о намерении в скором времени отменить плату за смайлы, сообщают «Известия». Об этом изданию сообщил вице-президент и руководитель бизнес-подразделения «Социальные сети» Mail.Ru Group Илья Широков.

Сейчас в «Одноклассниках» есть два вида смайликов: бесплатные (квадратной формы) и платные (все остальные, в том числе традиционные «колобки»). Плата за использование платных смайликов на протяжении 20 дней составляет 12 грн.

Платные смайлики «Одноклассники» запустили в 2009 году. Еще в начале текущего года, по словам Широкова, плату за пользование смайликами отменили на какое-то время в тестовом режиме. Тогда пользователи начали отсылать их настолько активно, что это привело к торможению. В особенности, на слабых компьютерах.

Плату вернули, но руководство не отказалось от идеи сделать смайлики бесплатными. Как сообщил «Известиям» Широков, сейчас в «Одноклассниках» работают над созданием отдельного сервиса, который заменит пользователям смайларты (сообщения, полностью сформированные из смайлов). Команда соцсети также переделает интерфейс добавления и выбора смайликов для удобства пользователей. Сразу после запуска обновлений плату за смайлики обещают отменить. Точная дата пока не сообщается.

Недавно на AIN.UA публиковалась статья, посвященная тому, как работают смайлы в популярных социальных сетях — Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Напомним, в мае 2012 года социальная сеть «Одноклассники» запустила отложенную оплату своих сервисов.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск