Из Microsoft уходит глава направления Windows Стивен Синофски

930
3

Вице-президент подразделения Windows Стивен Синофски покидает компанию Microsoft (работал в компании с 1989 года). Направление возглавит Джулия Ларсон-Грин. Тами Реллер станет ответственной за развитие бизнеса Windows. Обе они будут прямо подотчетны CEO Microsoft Стиву Балмеру.

По данным Mashable, в прощальном письме сотрудникам корпорации он указал, что хочет искать новых возможностей, основанных на его 23-летнем опыте разработки продуктов в Microsoft. «Моя страсть к созданию продуктов не менялась, и я с нетерпением жду возможностей сфокусировать свою энергию и креативность на подобных вещах». 

Он также опроверг все слухи касательно своего ухода, заявив, что это было личное решение. В письме он указал, что решил покинуть компанию после выхода Windows 8/RT и Surface, поблагодарил Microsoft, отметил профессионализм каждого, с кем «посчастливилось работать за это время».

Новая глава подразделения Windows

Джулия работает в корпорации с 1993 года, занимаясь разработкой продуктов, в том числе — ранними версиями Internet Explorer, участвовала в обновлениях Microsoft Office, отвечала за общую разработку, разработку дизайна интерфейса и исследования, связанные с  Windows 7 и Windows 8. В своей новой роли она будет отвечать за разработку как программных, так и аппаратных решений Windows .

Напомним, из Apple недавно ушел ответственный за разработку iOS Скотт Форсталл.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск