«Яндекс.Бар» закрывается, его заменят «Элементы»

696
5

Компания «Яндекс» приняла решение закрыть продукт «Яндекс.Бар», который был запущен в 2000 году, и заменить его расширением для браузера под названием «Элементы».

Тулбар «Яндекс.Бар»  позволял пользователям решать различные задачи, будь-то поиск, просмотр новых писем или перевод незнакомых слов. С каждым годом его функционал все больше расширялся. По данным компании «Яндекс», в последнее время тулбаром пользовались миллионы людей. Так как технологии развиваются стремительно, а пользователи предпочитают лаконичные интерфейсы, компания «Яндекс» приняла решение заменить его на более современное расширение для браузеров, «Элементы». 

«Элементы органично встраиваются в браузер, оставляя пользователю максимум места для просмотра сайтов. Они объединяют адресную и поисковую строку, добавляют в браузер визуальные закладки, информеры и сервисы», — говорится в сообщении компании. Сообщается, что «Яндекс.Бар» будет заменен на новый продукт при обновлении, а пользовательские настройки будут сохранены по максимуму.

Напомним, компания «Яндекс» выпустила карты для Европы и США. 

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск