Nokia выводит на рынок картографический и геолокационный бренд Here

1008
2

Финская компания Nokia приняла решение вывести на рынок новый бренд Here, под которым компания будет развивать свои картографические и геолокационные сервисы. С помощью Here, Nokia планирует конкурировать с Google Maps, Bing Maps и рядом мобильных геолокационных сервисов.

В сообщение компании говорится, что Here — это первое гелокационное облако, которое предоставляет картографические и локационные сервисы для различных устройств и операционных систем. Генеральный директор Nokia Стивен Илоп сообщил, что помимо смартфонов Nokia, сервисы Here будут доступны на iOS и Android устройствах. Кроме того, сервисы будут персонализированными и на них будут отображаться любимые места пользователя.

В ближайшие несколько недель компания Nokia планирует выпустить картографическое приложение для смартфонов под операционной системой iOS. Оно будет работать в офлайн-режиме, оснащено голосовой навигацией и расписанием общественного транспорта. Также Nokia подписала партнерское соглашение с компанией Mozilla, в рамках которого мобильная версия карт Here будет интегрирована в мобильную операционную систему Firefox OS, которая должна увидеть свет в 2013 году.

Напомним, украинские пользователи чаще всего продают онлайн б/у телефоны Nokia. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск