Как проходил обыск в харьковской Zfort Group: репортаж с места событий

1152
9

Харьковский канал АТН вчера успел выехать к офису компании Zfort Group на проспекте Героев Сталинграда в Харькове, в которой 4 часа проводили обыски представители местных правоохранительных органов.

«Более десятка правоохранителей ворвались в помещение, приказали оставить телефоны на рабочих местах, не трогать компьютеры, собраться в одной комнате», — сообщает канал. За эти 4 часа сотрудникам компании-разработчика не объяснили, по какой причине проводится обыск, не все правоохранители предъявили документы. Одна из версий (не озвученных официально): обыск проводился в рамках расследования по уголовному делу, связанному со скачиванием нелегального контента с сайта chuguev.net. 

Оставить комментарий

Комментарии | 9

  • Бред,конченые ублюдки!!!!

  • Спасибо, держите в курсе, пожалуйста.

  • ждем продолжения, держите в курсе, пожалуйста.

  • Так смешно в Украине звучит фраза «ПРАВООХОРОНЦІ проводили обшук»

    Непонятное решение киевского районного суда… Обыск в Харькове у харьковского девелопера, в связи со «скачиванием нелегального контента» какого-то чугуевского провайдера. Чьи права здесь нарушены? Кто заявитель возбуждения уголовного дела и проведения обыска? Где копия решения суда, протокола о проведении обыска? Какой-то бычий развод. «Адвоката традыцийно не пидпускають»))) Значит такой адвокат! Хоооодит чего-то там себе вокруг машины, смотрит искося низко голову наклоня)))

  • так чем закончилось? директора вернули?

  • При проведении обыска владелец помещения должен быть уведомлен о его целях и задачах. А если кто-то из находящихся в помещении лиц выступает в качестве подозреваемого, ему должно быть четко и понятно разъяснено, в каком преступлении он подозревается, доведены права и обеспечено право на защиту. Во всяком случае, так должно быть по УПК, как по старому, так и по новому. Если этого не сделано, такие действия ничем не отличаются от бандитского наезда…

    Что касается преступлений, связанных с незаконным контентом, будь то распространение порнографии или нарушение авторских прав, можно допустить два варианта: первый, это когда кто-то из сотрудников компании сам подозревается в совершении преступления и второй, когда в преступлении подозревается клиент компании-провайдера, хранящий незаконную информацию на ее серверах.

Поиск