Почитать на выходных: Приключения русских в Китае; Монетизация интернет проектов; Ценовые войны Google и Amazon и др.

1130
1

Еженедельный пятничный дайджест завершает рабочую неделю редакции AIN.UA. Предлагаем вашему вниманию подборку горячих материалов, собранных за эту неделю.

В сегодняшнем выпуске: Гарет Арет Уильямс, SkyScanner: «Для нас главное сейчас — оставаться стартапом»; Куда ехать за венчурными инвестициями; методы монетизации интернет проектов; Трудности договора: Правила составления контракта с инвестором;  Ценовые войны Google и Amazon и как это может навредить всем и многое другое.

Редакция AIN.UA желает приятных выходных!

Гарет Арет Уильямс, SkyScanner: «Для нас главное сейчас — оставаться стартапом»

Skyscanner — международный сервис поиска авиабилетов, на данный момент первый в Европе по объёму интернет-трафика. Всего сервисом пользуются 30 миллионов человек в месяц, а общая стоимость купленных билетов в прошлом году составила $3 млрд. H&F поговорил с соучредителем и генеральным директором компании Гаретом Уильямсом и узнал, почему он не уезжает из Эдинбурга, стал ли он больше путешествовать и как построить успешную компанию из таблицы Excel. Подробнее…

Приключения русских в Китае. Куда ехать за венчурными инвестициями

В 2010 году я со знакомым основал RRT – исследовательскую компанию в области нефтепереработки. Сейчас это уже RRT Global с офисами в США, Индии и центром исследований и разработок в Петербурге. В сентябре 2012-го мы небольшой делегацией из четырех человек оказались в китайском Дунъине. Компания завершила разработку новой технологии, и ее премьеру было решено провести в Китае.  Подробнее…

Методы монетизации интернет проектов

Поговорим о важном аспекте существования любого сайта, о существующих методах монетизации и их применении в реальных проектах. От этой кажется, совсем небольшой вещи зависит будущее проекта и его перспективы на рынке. Подробнее…

Трудности договора: Правила составления контракта с инвестором

Прежде чем начинать любой бизнес с партнёром, будь то бизнес-ангел из Кремниевой долины или сосед по даче, нужно заключить инвестиционный договор. Он закрепляет ключевые договорённости всех участников проекта: автора, инвестора, исполнителей. Чаще всего в нём описывается схема финансирования, структура управления, правила «развода» участников, способы разрешения конфликтов. Подробнее…

Предпринимательство. Как это на самом деле выглядит

На днях наткнулся на замечательный текст в блоге Марка Сустера, предпринимателя и инвестора, и не смог удержаться — перевел его полностью. Очень сильный текст, который, возможно, поможет избавлению от иллюзий многочисленных «стартаперов», привлеченных модой и историями успеха. А, возможно, кого-то зажжёт таки попробовать себя в свободном плавании. Подробнее…

Контекстная реклама: этично ли рекламироваться под чужим брендом?

Агрессивная контекстная реклама в поисковых системах построена на принципе использования брендов конкурентов — решение для рынка контекстной рекламы Украины и России не новое. Для максимально активного продвижения ресурсов с помощью контекстной рекламы необходимо выбирать наиболее транзакционные (популярные) запросы. И, конечно, встает задача максимально расширить список ключевых слов, причем с невысокими ставками, которые могут принести клиентов. Подробнее…

Ценовые войны Google и Amazon и как это может навредить всем

Я всегда говорил, что конкуренция — это хорошо, так как от этого выигрываем мы, потребители. Однако, в ситуациях ценовых войн, когда производители начинают доводить цены до уровня, в котором они практически ничего не зарабатывают, может оказаться, что потребители скорее проиграют, чем выиграют. По этому поводу — перевод одной статьи из Engadget, которая внезапно оказалась в центре медиа-скандала, так как редакция Engadget вдруг начала извиняться за мнение, изложенное в статье, после чего свои извинения убрала. В общем, странная история там. Подробнее…

Как правильно распределить государственные деньги на ИТ-стартапы

Любая система, чтобы быть жизнеспособной, должна функционировать в определенном диапазоне. Из этого правила практически нет исключений. Если на дерево лить слишком мало воды, то оно умрет, если много — исход будет тем же. Если в костер забросить сразу пару десятков поленьев, то он не разгорится, если огонь не поддерживать — он затухнет. Если постоянно принимать витамины, то организм перестанет их вырабатывать, но отказаться от них полностью тоже нельзя — пострадает иммунитет. Подробнее…

Интервью Скотта Хансельмана о его системе продуктивности

Скотт Хансельман — один из самых известных и уважаемых специалистов по веб-технологиям Microsoft в мире, влиятельный блоггер с шестизначным числом фолловеров, автор нескольких книг, спикер и постоянный ведущий двух подкастов.  Недавно один из выпусков подкаста Hanselminutes был целиком посвящен вопросам продуктивности, в котором Скотт подробно рассказал о техниках и инструментах, которые помогают ему управлять делами и добиваться успеха. Заключительная часть интервью Скотта Хансельмана о различных системах продуктивности.

Рейтинг самых успешных молодых предпринимателей России

Наш рейтинг включил в себя 25 бизнесменов, чей возраст не превышает 35 лет. Эти люди самостоятельно создали свои компании, остались их владельцами, имея, как минимум, контроль над операционной деятельностью. Ещё одно условие присутствия в списке — российское гражданство. Основным критерием для определения места в рейтинге стала стоимость доли героя в его бизнесе. Данные предоставили сами предприниматели, аналитики и игроки рынков, на которых действуют компании участников списка. Подробнее…

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск