Украинец привлек на Kickstarter $13 тыс. на флешки из титанового сплава

3696
16

Винничанин Сергей Хващук собрал на Kickstarter $13 тыс. для проекта EternalCase, суть которого — в производстве защитных металлических футляров и флеш-карт из прочных материалов. Эта сумма почти втрое превышает средства, которые он запрашивал изначально ($5 тыс.). Об этом сообщает ITC.ua.

Сергей предложил на рассмотрение идею по массовому производству защищенных водонепроницаемых кейсов для мелких предметов, а также флешек из прочных материалов, таких как титановый сплав, нержавеющая сталь и алюминий.

Как сообщается в характеристиках проекта, конструкция кейса выдерживает 2 часа в стиральной машине, 5 минут в духовке при температуре 200 градусов по Цельсию, попадание под колеса машины, температуру до -30 градусов Цельсия в морозильной камере. Максимально защищенная модель в корпусе из титанового сплава и на 32 Гб памяти будет продаваться по $40.

Так выглядит прайс-лист на модели кейсов и флешек

До окончания сбора средств на проект остается еще две недели.

Напомним, недавно на AIN.UA публиковался материал о киевлянине Александре Нескине, который создал робота для домашних животных Petcube. Александр также собирается попытать счастья на Kickstarter.

Оставить комментарий

Комментарии | 16

  • Это штуки чтобы выламывать USB гнезда?)

  • Молодец, я то себе заказал алюминиевый «pills box» за 2$ с фришипом и туда уже впиляю свою флешку. И признаюсь что парень молодец, что такую тему замутил.

  • Эээ. Если так пойдет и дальше, то супер успехом будут считаться продажи на 1000 долларов у какого-то стартапа. Что тут гениального в привлечении 13к баксов? Это же сопли по современным меркам. Даже для украинцев.

  • Я конечно может всего не знаю… Но от куда у «простого винничанина» SSN и счет в банке резиденте США?

    • А виртуальных счетах слышал?)) SNN вообще ему не нужен путаешь с налоговым номером )) для того чтоб его получить необходимо отправить в налоговую службу США простую форму W8 или W9 точно не помню бабло зайдет на пейпел с пейпела он его перекинет на виртуальный счет и тупо и цинично перекинет на карту и снимет в г.Виннице с любого банкомата )))) например где то в районе Словянки или Вишенки , да где угодно))

      • Ваши познания в виртуальных счетах конечно поражают, спасибо, интересная информация. Но ! Во первых: они абсолютно не применимы к данной ситуации с киксом. Во вторых: SSN (соцстрах) с налоговым я не путаю. В третьих: Amazon Payment, это не шарашка которая будет сливать средства неизвестно кому и неизвестно куда, тем более когда суммы не всегда ограничиваются 10килобаксами.

        У нас в стране нет даже приближенного уровня того контроля и проверок, которые проходят предприятия перед тем как получить возможность вывести средства. И то Amazon оставляет за собой право отказать, если ты случайно неправильно поставишь чашку с кофе на стол. Особенно после инцидента с Пиблом. Они вообще всю политику после этого переписали в корне (

        • Ну, какая-то схема есть, раз у него получилось. Насколько я знаю — реально было через Грузию или Эстонию делать — открывать там свою компанию и через нее проводить все операции. Но тогда заголовок должен звучать как «грузинская привлекла…»

  • Идtя в общем-то не нова – много лет пользовался флешкой Pretec Bulletproof: http://www.pretec.com/products/usb-flash-drives/item/usb-20-series/bulletproof.

    Но если данного девайса при всей хваленой прочности и водонепроницаемости будет достойная скорость записи/чтения – взял бы!

  • Интересно, как он за эти деньги отчитался перед налоговой. Эти поступления не за продукт, договора о предоставлении услуг у него нет. Пожертвования? Тогда 50% должен отдать стране.

  • каким образом он это мог сделать, если сервис рассчитан исключительно на американцев? Там без американских данных хрен зарегишся…

  • Счет открыт виртуальный американский , привязан к карте американской , что тут непонятного? от кого скрывать? от украинской налоговой? с американской у него все на мази иначе не смог бы открыть счет…

    • Граждане Украины не могу иметь счета за границей без специального разрешения. Ну разве что они за границей живут. Sad, but true 🙁
      Интересно, он это разрешение получал или просто на свой страх и риск открыл?

  • Это если ты будешь в Украине об этом КРИЧАТЬ!) А если не балбес то тихонько откроешь его и все будет гуд). А буржуям насрать… могут иметь граждане Украины или не могут иметь. Да и ты сначала докажи что счет есть инфа конфиденциальна)
    Раз такой порядочный ты еще пойди соседа здай что он электричество сматывает… Или в ментовку накатай что твоя соседка тетя Галя с хлебзавода хлеб домой таскает чтоб детей накормить…. Этож не по закону! в тюрьму ее а детей в детдом! Или ты думаешь что у госчиновника счета в банке другой страны нету? Порядочный….

Поиск