С 1 декабря пользователей Mail.ua начнут переводить на платформу Mail.ru

13087
17

C 1 декабря начнется перевод пользователей почты Mail.ua на новую платформу Mail.ru. Это означает, что пользователи, войдя в свой аккаунт, будут попадать в новый интерфейс Mail.ru.

Как AIN.UA пояснил Александр Ольшанский («Интернет Инвест»), этот новый веб-интерфейс разрабатывался с учетом особенностей почты Mail.ua. «Они доработали свой интерфейс, так чтобы основные функции Mail.ua, такие как временные адреса (возможность привязать к своему ящику дополнительные email-адреса и использовать их для регистрации на других сайтах — ред.), сохранились», — отметил он.  

Почта будет перенесена со всеми письмами, папками, фильтрами, сборщиками почты и установленным языком интерфейса, адрес почтового ящика останется прежним. Временные адреса будут поддерживаться, как и раньше, но новые адреса создавать пока что нельзя (платформа Mail.ru пока не поддерживает такую возможность). Данные по текущим адресам можно будет проверить в «Контактах», в папке «Временные адреса».

В новом ящике пользователям, в частности, станет доступен объем без ограничения размера, персональный антиспам, около 50 тем оформления интерфейса, поддержка протокола IMAP и другие функции. Если пользователь использует программу-почтовый клиент (такой как Outlook, The Bat или другие), ему нужно будет войти в веб-интерфейс для завершения переноса, и изменить в почтовом клиенте настройки POP3-сервера (данные об IMAP, POP3 и SMTP-серверах Mail.ru доступны на официальной странице).

Пользователям почты также станут доступны сервисы Mail.ru, такие как «Мой круг»,  «Игры», «Афиша», Mail.ru Агент. Как сообщает администрация почтового сервиса, все вопросы, связанные с «переездом», можно обсудить на форуме Mail.ua.

Напомним, об интеграции двух сервисов (Mail.ua и Mail.ru) стало известно еще в августе этого года.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 17

Поиск