Онлайн-сервис TicketForEvent получил $3 млн от фонда Abele Ventures

1477
7

Проект группы ExpoPromo Group — сервис онлайн-регистрации и продажи билетов TicketForEvent получил инвестиции серии А от фонда Abele Ventures. Об этом AIN.UA рассказал СЕО ExpoPromo Group Геннадий Нетяга.

По его словам, это первые инвестиции проекта, и они будут направлены на расширение штата и сейлс-офисов на рынках присутствия TicketForEvent — в Украине, России и Турции, а также — на выход на новые рынки (в Польшу, страны Прибалтики). «Из очень отдаленных планов: к концу следующего года — выход в нескольких странах Восточной Европы», — рассказал он. 

По его словам, переговоры с новыми инвесторами начались в мае этого года, а сделка была заключена в октябре. Полученные средства будут также потрачены на техническое усовершенствование сервиса, разработку мобильных приложений под iOS и Android.

Также, с помощью полученных инвестиций планируется развивать новые направления работы. Если сейчас основной фокус проекта — это бизнес-мероприятия, то со временем проект расширит работу с организаторами концертов, спортивных мероприятий. «Организаторы концертов с помощью TicketForEvent могут управлять работой с онлайн-дистрибьюторами (такими как Parter.ua, Concert.ru).

ExpoPromo Group Ltd. — компания-основатель первой affiliate-сети для международной выставочной индустрии ExpoPromoter (более 900 сайтов); разработчик сервисов для индустрии событий (TicketForEvent, HotelsForEvent).  Сервис TicketForEvent вошел в пятерку лучших стартапов Украины в 2011 года по версии AIN.UA. В этом году он также вошел в ТОП-30 лучших стартапов Украины.

С момента запуска в прошлом году через сервис было продано около 137 тыс. билетов на свыше 1000 бизнес-мероприятий в трех странах.

Напомним, что в январе прошлого года ExpoPromoter, принадлежащий Геннадию Нетяге, получил $1 млн от Dekarta Capital.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск