Forbes.UA обновил дизайн, теперь сайт подстраивается под устройство

997
5

Сайт Forbes.UA обновился: был введен адаптивный дизайн (responsive design), это означает, что теперь сайт можно смотреть с любых устройств. Сайт переверстывается под размер устройства или браузерного окна. По первым отзывам пользователей, новый дизайн хорошо работает на Android.

По мнению главного редактора сайта Леонида Бершидского, такая верстка отменяет необходимость разрабатывать мобильное приложение для сайта. Руководил перезапуском арт-директор портала Сергей Корниенко. «По-моему, он сделал лучший русскоязычный responsive-сайт», — отметил Бершидский.

 

Леонид Бершидский с января следующего года уйдет с должности руководителя сайта. С 1 января 2013 года Владимир Федорин возглавит объединенную редакцию журнала Forbes и сайта Forbes.UA. Александр Рубан, ныне заместитель главного редактора Forbes.UA, будет исполнять обязанности главного редактора сайта.

Напомним, деловой портал Forbes.UA был запущен в начале сентября этого года. На AIN.UA публиковалось интервью с Леонидом Бершидским, посвященное запуску проекта.

По данным портала, с момента запуска (с 3 сентября) на ресурсе зафиксировано 3,6 млн посещений и 1,2 млн уникальных пользователей. За первые два месяца работы (сентябрь—октябрь) аудитория сайта выросла на 33% — 1,2 млн посетителей в сентябре и 1,6 млн посетителей в октябре. Сегодня сайт получает более 30% прямого трафика на главную страницу в день. В среднем на Forbes.UA в сутки заходит 36 тыс. человек.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • По моему очень правильное решение чем тратиться на мобильные версии и их постоянную поддержку. Хорошо реализовали!

  • На месте пана Бершидского, я бы не стал смешивать понятия сайта с адаптивным дизайном и мобильного приложения. Ведь приложение может дать пользователям много преимуществ, которые сайт не в состоянии обеспечить. Мобильный сайт — это минимум, что называется, «по бедности», абы пользователи глаза не ломали, пока читают материалы с экрана смартфона. Но это и все, чем можно похвастаться.

  • Мобильные устройства — это хорошо, но сейчас приходиться в браузере уменьшать масштаб на 10% ибо шрифт напрягает…

  • вот тут есть отличный инструмент для того, чтоб видеть, как выглядит сайт Forbs на разных устройствах.
    http://plastilin5.com/tools/

  • то, что нынче уже успело стать отраслевым стандартом, хоть и за короткий срок, преподносить как достижение и фичу? Странно, что не пропиарили наличие печатной версии. К тому же, реализовано, мягко сказать, кривовато.

Поиск