Предприниматели на упрощенной системе заплатили 3 млрд грн налогов

909
1

За 10 месяцев уходящего года предприниматели, работающие на упрощенной системе налогообложения, заплатили в бюджет более 2,9 млрд грн налогов, это втрое больше, чем в прошлом году. В прошлом году поступления от этой категории составили около 968 млн грн.

За 2012 год около 1 млн предпринимателей перешли на упрощенную систему налогов и отчетности. Как считают в налоговой, это случилось благодаря новым правилам для этой категории (распределение по группам, объем годовой выручки, увеличенный до 3 млн грн, возможность регистрации плательщиком НДС).

В июле бизнесам с доходом в 20 млн грн также разрешили эту систему налогообложения.

На 1 ноября в Украине работет 1,26 млн физических лиц-предпринимателей на этой системе. В 1 группе работает 23% предпринимателей от общего числа (291 тыс.), во 2-й — 58% (725 тыс.), в третьей — 19,4% (244 тыс.).

Напомним, на AIN.UA недавно публиковался материал о том, какие налоговые и таможенные схемы лучше выбрать украинскому интернет-магазину.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • По заявленным цифрам, выходит что средний платеж от всего украинского предпринимательства составляет — 230грн/месяц с каждого предпринимателя, что в свою очередь говорит о том, что должным образом налоги не платит 99% всех предпринимателей, в виду непрозрачных транзакций.

Поиск