10 интересных новостей украинского IT-рынка за ноябрь

879

Сегодня в подборке от AIN.UA — самые читаемые и комментируемые новости ноября на украинском интернет-рынке.

  1. Украинский стартап попал в список лучших изобретений 2012 года
  2. В офис харьковского веб-разработчика пришли силовики
  3. Янукович подписал закон об электронных паспортах
  4. Леонид Бершидский покинет пост главного редактора Forbes.UA»
  5. IT-компания обвинила «Укрзализныцю» в плагиате системы продажи билетов по QR-коду
  6. «Укрпочта» начинает работать с интернет-магазинами
  7. Отобранный в Happy Farm стартап отказался работать в инкубаторе
  8. В Украине открылась сеть бесплатных школ программирования для детей
  9. Украинец привлек на Kickstarter $13 тыс. на флешки из титанового сплава
  10. «Яндекс» открыл в Крыму школу разработки интерфейсов

Украинский стартап попал в список лучших изобретений 2012 года

Украинская команда Enable Talk Gloves попала в список журнала Time, как разработчик одного из лучших изобретений 2012 года. Устройство команды QuadSquad — сенсорные перчатки — предназначен для того, чтобы облегчить общение людям с ограниченными возможностями. Стартап создали студенты компьютерной академии ШАГ. Подробнее…

В офис харьковского веб-разработчика пришли силовики

В офис харьковской компании Zfort Group пришли с обыском, офис заблокирован милицией, сообщает DOU. Сотрудников офиса не выпускают, требуют подписать какие-то документы, похожие на повестку, которая предписывает прийти на допрос 22 ноября в качестве свидетелей. Подробнее…

Янукович подписал закон об электронных паспортах

Президент Виктор Янукович подписал закон о едином государственном реестре. Закон вступит в силу с 1 января следующего года. Тогда же в Украине начнется переход на электронные паспорта. Подробнее…

Леонид Бершидский покинет пост главного редактора Forbes.UA

С января следующего года Леонид Бершидский покинет пост главного редактора делового сайта Forbes.UA. Об этом AIN.UA сообщил источник в компании. По его словам, Леонид принял решение покинуть УМХ. В любом случае, отмечает источник, он выполнил свою задачу по запуску проекта в Украине. Подробнее…

IT-компания обвинила «Укрзализныцю» в плагиате системы продажи билетов по QR-коду

На «Корреспонденте» появилось открытое обращение к министру инфраструктуры Борису Колесникову от лиц, представившихся как руководители компании «ИТ-СЕК Консалтинг», которая якобы разрабатывала для «Укрзализныци„ систему заказа и продажи билетов по QR-коду. Подробнее…

«Укрпочта» начинает работать с интернет-магазинами

Со сменой генерального директора госпредприятие «Укрпочта» стало больше внимания уделять работе с корпоративными клиентами, в частности — с интернет-магазинами. Об этом AIN.UA рассказал заместитель генерального директора предприятия по продажам Геннадий Вовк. По его словам, за последние несколько месяцев предприятие заключило договоры на обслуживание где-то со 100 онлайн-площадками, в том числе — региональными. Подробнее…

Отобранный в Happy Farm стартап отказался работать в инкубаторе

Команда одного из отобранных в Happy Farm проектов — Mobile Guide — приняла решение покинуть бизнес-инкубатор. Причиной стали условия договора, предложенного проекту. Подробнее…

В Украине открылась сеть бесплатных школ программирования для детей

«ЮниорБанк» (проект «ПриватБанка») организовал школы программирования в ряде городов Украины. На данный момент школы работают в Днепропетровске, Луганске, Запорожье, Киеве, Ровно, Николаеве и Хмельницком. Подробнее…

Украинец привлек на Kickstarter $13 тыс. на флешки из титанового сплава

Винничанин Сергей Кващук собрал на Kickstarter $13 тыс. для проекта EternalCase, суть которого — в производстве защитных металлических футляров и флеш-карт из прочных материалов. Эта сумма почти втрое превышает средства, которые он запрашивал изначально ($5 тыс.). Об этом сообщает ITC.ua. Подробнее…

«Яндекс» открыл в Крыму школу разработки интерфейсов

Компания «Яндекс» открыла в Симферополе бесплатную школу разработки интерфейсов. Занятия в школе начинаются со 2 февраля, будут проходить в симферопольском офисе компании. Лекции будут проходить с 12:00 до 17:00. Всего курс продлится 9 недель, по 4 лекции каждую субботу. Подробнее…

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск