Сайт Forbes.UA второй день подряд подвергается DDoS-атакам

1131
5

Сайт делового издания Forbes.UA второй день страдает от DDoS-атак, в связи с чем могут быть проблемы с доступом к сайту.

«Наши программисты эту проблему решают и с ситуацией справляются. Тем не менее, могут быть перебои в работе сайта», — сообщает редакция. О возможных причинах атаки в редакции не знают: «Пока никто ответственность за атаку на себя не взял». 

«DDoS-атака на Forbes.ua продолжается. Отбиваемся, но сайт периодически ложится. Интересно, кто это: наши любимцы из «ГазУкраина-2009″ (вопрос о чьей деятельности будет, с нашей подачи, поднят на одном из первых заседаний новой Рады), ребята Арбузова, ребята семьи Азаровых или семьи Кацуб? (Это из последних только)», — пишет главный редактор Forbes.UA Леонид Бершидский.

По данным «Лаборатории Касперского», около трети всех кибератак, проводимых в Украине, приходится на бизнес-сайты (30%). Часто жертвами DDoS становятся онлайн-СМИ (20%), а также интернет-магазины (19%)

Недавно сайт Forbes.UA обновился: был введен адаптивный дизайн (responsive design), это означает, что теперь сайт можно смотреть с любых устройств. Сайт переверстывается под размер устройства или браузерного окна. По первым отзывам пользователей, новый дизайн хорошо работает на Android.

С января следующего года Леонид Бершидский покинет пост главного редактора сайта, эту должность займет Александр Рубан.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск