YouTube обновил домашнюю страницу

860

Популярный видеохостинг YouTube обновил домашнюю страницу. Новая версия имеет более широкую область гида, где помещены все новые видео с каналов, на которые подписан пользователь. Здесь же содержаться рекомендации каналов, которые могут ему понравиться, основанные на пользовательских предпочтениях.

Новые функции гида YouTube доступны не только в браузере на настольных ПК, но также станут координационным центром для пользователей всевозможных мобильных устройств и ТВ платформ, включая Android, iOS, Playstation 3 и Google TV.

Таким образом администрация YouTube планировала устранить «захламленность», на которую часто поступали жалобы пользователей, сообщает TechCrunch. Новый интерфейс решает эту проблему, поскольку основной контент теперь помещен в центре, а не сбоку, как это было раньше, и занимает самую выгодную область на странице. Дополнительные функции, в частности кнопка «Подписаться», привязки к социальным сетям, другие возможности и данные разместили внизу под видео.

Ожидается, что обновления помогут добиться большей глубины просмотра видео на YouTube. Если раньше основной трафик приходил на сайт через поиски, то теперь руководство компании сосредоточило усилия на том, чтобы зрительские «перекусы» на YouTube переросли в бесперестановочное «пиршество».

Последнее обновление дизайна YouTube было реализовано год назад и направлено на стимулирование пользователей подписываться как можно на большее количество каналов. Каналы ввели в 2005 году, с тех пор их старательно развивают, причем весьма успешно. За последние несколько лет количество подписок увеличилось вдвое, а время на просмотр видеороликов выросло на 30%.

Сегодня руководство компании утверждает, что более 800 млн. новых пользователей появляется на YouTube каждый месяц. В течении этого времени они просматривают 4 млрд. часов видео.

Напомним, вчера Google назвал самые популярные поисковые запросы Уанета в 2012 году. Запрос «ютюб» оказался на третьем месте в категории «Самые популярные запросы 2012 года».

Ранее в YouTube появились субтитры на русском языке. Это дало пользователям популярного сервиса возможность просматривать видеозаписи на иностранных языках.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск