Apple переведет производство iMac обратно в США

694

Компания Apple планирует частично перенести производство компьютеров Mac в США. Об этом заявил генеральный директор компании Тим Кук в интервью Bloomberg BusinessWeek. Когда речь зашла об обязательствах компании в разрезе локализации производства, Кук заявил: «В следующем году мы перенесем часть производства Mac в США. Мы работаем в данном направлении уже давно, и постепенно приближаемся к цели. Это случится в 2013 году. Мы по-настоящему гордимся этим».

Он также отметил, что в этот проект компания инвестирует более 100 миллионов долларов. «Это не означает, что Apple будет делать все самостоятельно, но мы будем работать с людьми и вкладывать в том числе собственные деньги», — подчеркнул глава компании.

Ранее пользователи новых моделей iMac обнаружили на корпусе новоприобретенных ПК надпись «Assembled in USA» (с англ. — собрано в США). Обычно так маркировали компьютеры, собранные под заказ, однако надписи были обнаружены на стоковых конфигурациях, не подвергавшихся модификации.

В интервью телеканалу NBC Кук сказал, что полный перенос производства в США невозможен из-за в нехватки квалифицированных кадров.

Напомним, осенью этого года акции Apple показали сильное падение. Однако благодаря выпуску большого количества новых продуктов, аналитики прогнозируют, что в I квартале 2013 года выручка компании увеличиться, соответственно вырастет и цена акций.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск