Украинский проект Endorphin вышел в финал московского TechCrunch

1022
2

Украинский проект по анализу данных из социальных сетей Endorphin пробился в финал TechCrunch Moscow, сообщил его CEO Артем Завьялов. В финал вышли еще пять проектов: RealtimeBoard, Oh My Stats, Teamlab, AdEasy, Excursiopedia.

Сегодня — второй и заключительный день конференции, и вечером состоится битва стартапов с участием финалистов демо-дня. Команды были выбраны из около 40 участников аллеи стартапов. Судить финалистов будут управляющий директор FINAM Global Олег Сейдак, Бахром Ибрагимов (EBRD Venture Capital), бизнес-ангел Павел Черкашин, Дмитрий Чихачев (Runa Capital) и Михаил Цыганков (RBK).

TechCrunch Moscow проходит 9 и 10 декабря в Москве, в Digital October. В этом году конференция формируется вокруг темы «Войны и мира» — противостояния бизнес-моделей, стратегий, технологий, а также появления новых рынков, компаний и лидеров.

Напомним, недавно команда Endorphin получила инвестиции от российской венчурной компании the Untitled. Сумма инвестиций составила $250 тыс.

Endorphin вошел в ТОП-30 лучших украинских стартапов по версии рекрутингового агентства Pruffi. В свое  время проект перед перезапуском проходил краш-тест на AIN.UA.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Endorphin — крутой проект, насколько я понял, ребята собираются запускаться вот-вот в США. Думаю, что именно там и имеет смысл искать следующие раунды венчурного инвестирования, поскольку российские венчурные инвесторы пока еще, увы, готовы вкладываться серьезно только в проекты, которые уже генерируют прибыль. Надеюсь, что с усилиями РВК и просто развитием инновационной экономики это скоро изменится к лучшему.

  • Вижу, что от первоначальной идеи осталось только название 😉 но это не важно, главное результат. Поздравляю с победой.

Поиск