«Яндекс» назвал самые популярные запросы Уанета в 2012 году

1457

Украинский офис «Яндекса» опубликовал свою версию рейтинга самых популярных поисковых запросов года в Уанете. Речь идет о тех темах, которые вызвали резкий или продолжительный рост запросов к поиску, а не о популярных запросах по количеству.

Так, событием года стал футбольный чемпионат Евро-2012, спортсменом года — Владимир Кличко, мужчиной года — Богдан Ступка, а женщиной — Уитни Хьюстон. Пользователи Уанета интересовались у «Яндекса», где взять денег, что делать, когда скучно, какой сегодня праздник и который час в Украине. 

Интересно, что компания сделала отдельную подборку по интернет-мемам, самым популярным из которых вполне предсказуемо стал мем «ты кто такой», появившийся после успеха на YouTube записи песенного азербайджанского состязания-мейханы.

Полностью все рейтинги можно посмотреть на инфографике ниже:

 

 

Напомним, на прошлой неделе «Google Украина» представил итоговый рейтинг самых популярных запросов 2012 года Google Zeitgeist. Топ-10 самых популярных запросов возглавил запрос «смотреть фильмы онлайн», «Персоной года» по росту количества запросов стала Оксана Макар, а в категории «Покупки года» рейтинг возглавил запрос «купить авто». Интересно, что закрытие EX.UA попало в ТОП запросов и Google, и «Яндекса».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск