Nike запустил стартап-акселератор

906

Компания Nike запустила акселератор Nike+ Accelerator, который при поддержке менторов из TechStars, будет работать с 10 стартапами в течение 3 месяцев. Программа нацелена на поддержку успеха платформы Nike+, и создания цифровых инноваций, которые помогут людям жить более активной жизнью, сообщается на официальном сайте компании.

Акселератор Nike+ Accelerator будет принимать заявки от компаний которые хотят использовать технологию Nike+ для создания продуктов и сервисов, вдохновляющих спортсменов на различные цели, будь-то тренировки, коучинг, визуализация данных или оценка собственных сил. Проект компании Nike начнет работу в марте 2013 года и продлится до июня следующего года. После этого технологичные разработки будут представлены в штаб-квартире Nike в Орегоне, а также в Кремниевой Долине. Территориально акселератор будет находится в Портленде, недалеко от штаб-квартиры компании.

Сообщается, что компания или стартап, который пройдет отбор, получит $20 тыс, а также доступ к Nike+ API, Nike+ SDK и Nike+ FuelBand Dev Kit. Кроме того, будет предложена техническая поддержка от опытных разработчиков, которые участвовали в создании Nike+ API и семинары с руководителями компании Nike и лидерами стартап-комьюнити.

Напомним, за последний год в украине запустилось несколько стартап-инкубатров. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск