«Яндекс» выпустил карманный переводчик для iPhone

859

Компания «Яндекс» выпустила приложение для iOS «Яндекс.Перевод». Это карманный онлайн-переводчик, который позволяет перевести необходимое слово или предложение, если под рукой нет ни компьютера, ни бумажного словаря. Приложение уже доступно для загрузки в онлайн-магазине App Store, говорится в сообщении в блоге компании.

Карманный переводчик работает на технологии машинного перевода, что и веб-сервис translate.yandex.ru. В данный момент приложение поддерживает ряд европейских языков: английский, польский, украинский, немецкий, французский, испанский, итальянский и турецкий языки. При переводе неизвестного слова, переводчик выдает не только его значение, но и похожие слова, а также примеры употребления. Стоит отметить, что в приложении доступна функция синхронного перевода. Также в переводчик встроены подсказки при наборе текста и автоопределение языка. 

Для осуществления перевода, карманному переводчику необходимо подключение к сети Интернет. Однако, приложение запоминает и сохраняет в истории всю информацию, поэтому вернуться к записям можно и в офлайн-режиме.

Напомним, «Яндекс» ввел персональный поиск, учитывающий личные интересы пользователя. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск