Facebook выпустил нативное приложение под Android

698
4

Команда социальной сети Facebook наконец-то разработала нативное приложение для устройств, работающих на платформе Android. Его уже можно бесплатно загрузить в магазине Google Play. Первые отзывы пользователей в Google Play о работе приложения далеко не радужные.

Разработчики обещают, что в «родном» приложении будут практически вдвое быстрее грузиться фото, работать поиск по хронике, пролистывание ленты новостей. В приложение были добавлены некоторые функции, уже работающие в версии для iOS: к примеру, всплывающее сообщение, извещающее о новой публикации в ленте новостей в то время, пока пользователь ее читает. 

«Мы представляем вам новую версию приложения Facebook для Android, которая была переписана нативным кодом для того, чтобы улучшить скорость и эффективность работы приложения», — говорится в официальном сообщении. По словам разработчиков, было решено уйти от гибридной модели на HTML5 к полностью нативной, что позволит, в частности, более эффективно использовать память устройства.

Напомним, недавно в Facebook была запущена синхронизация фотографий с телефона. В Facebook можно сохранять фото, которые пользователь не хочет публиковать, что делает социальную сеть похожей на облачное хранилище.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск