Twitter тестирует функцию сохранения всех сообщений пользователя

814

В Twitter вот-вот можно будет сохранять все свои сообщения. Об этом информирует The Next Web. CEO сервиса микроблогов Дик Костоло (Dick Costolo) обещал внедрить функцию архивации твитов еще в ноябре, а на днях она была запущена в тестовом режиме для ограниченного числа пользователей.

Первое сообщение Twitter о том, что архивация работает, поступило от пользователя @Psilosophy. Он сообщил, что элемент управления функцией архивации твитов для тех, кому он уже стал доступен, должен находится в нижней части страницы «Настройки». «Зайдите в настройки Twitter. Проскрольте вниз к «Ваш архив в Twitter». Загрузите все ваши твиты. Даже самый первый. Сделайте это. Немедленно!» — написал @Psilosophy 16 декабря.

Пользователь Navjot Singh также обнаружил эту опцию доступной для себя и поспешил объяснить, как она работает: «В Twitter говорят, что они пришлют вам сообщение со ссылкой на архив, когда он будет готов. Это очень похоже на то, как работает архивация в Facebook. Вы получите сообщение, содержащее zip-файл с архивом в html-форме. Разархивируйте его, и вы увидите все ваши твиты, отсортированные в формате календаря».

HTML-файл открывает страницу, которая очень похожа на интерфейс самого Twitter. На ней можно просматривать свои твиты по месяцам и найти полный архив. Пользователи уже успели оценить свои дебютные твиты, иронизируя по этому поводу. @BombayVintage: «Прошелся по своим первым 100 твитам. надеюсь, Бог Twitter никогда никому не даст к ним доступ. Это так стыдно!»

Напомним, недавно Twitter запустил собственные фотофильтры, с помощью которых пользователи теперь могут редактировать фотографии непосредственно в сервисе. Сервис был запущен после того, как руководители Instagram приняли решение отключить возможность обмена фотографиями с сервисом микроблогов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск