Как меняются доли смартфонов на Android и iOS в сетях «Киевстар» и «МТС Украина»

731
2

За октябрь количество смартфонов в сетях операторов связи «Киевстар» и «МТС Украина» выросло почти до 6 млн — с 5,48 до 5,96 устройств, сообщает Forbes.UA. При этом, платформа Android демонстрирует самый быстрый рост по количеству устройств.

При этом, в сети «Киевстар» количество смартфонов выросло на 15% (400 тыс.), а в МТС — на 3% (85 тыс.). Такой разрыв в росте объясняется тем, что в «Киевстаре» сменили методику подсчета абонентов с такими устройствами. Если ранее в сети не учитывались те абоненты, которые не совершали платных транзакций за месяц, то в октябре их посчитали с остальными. 

Если говорить о росте количества устройств на Android, в сетях двух крупнейших операторов их количество за месяц увеличилось на 240 тыс., это даже больше, чем рост самой популярной  пока мобильной платформы Symbian.

Число пользователей iOS растет стабильно: на 4-8%, или на 10-15 тыс. гаджетов в месяц, отмечает издание. Ниже на графиках виден рост различных платформ в сетях «Киевстара» и «МТС Украина»:

 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Занятно, изменение методики подсчета смартофонов у КС говорит о том что дела плохи, теряют клиентов и скрыть это можно только «статистикой»

  • «не совершали платных транзакций за месяц» — вероятно, это значит что абоненты сменили оператора, слабо вериться что в течении месяца такой большой % не вносил платежей. А вот по такому росту Symbian у КС, тяжело сказать, контрактные, возможно, может кто в теме?

Поиск