Wired включил Евгения Касперского в список самых опасных людей мира

2952
1

540596_10150692515073750_493328999_nИздание Wired составило список 15 самых опасных людей мира. Основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский попал на 8 место этого рейтинга.

Касперский попал в этот список благодаря тому, что на него работают ведущие специалисты по кибербезопасности (те, которые вычислили шпионские Stuxnet, Flame и Duqu), он возглавляет одну из крупнейших антивирусных компаний мира, а также, по данным издания, имеет больше влияние в системах безопасности РФ.

Остальные участники рейтинга, в основном, далеки от IT. Правда, на 14 месте рейтинга — Коди Вилсон, который запустил проект «Defense Distributed», основанный на свободном обмене через интернет данными для печати оружия на 3D-принтере.

На 5 месте — президент Египта Мохамед Мурси, на 4 месте — Джон Бреннан, главный советник американского президента по борьбе с терроризмом, 1 место досталось иранскому военачальнику Кассему Солеймани.

Напомним, в октябре Евгений Касперский в своем блоге раскрыл детали по будущей операционной системе, которая, как он утверждает, будет более защищенной, чем существующие аналоги. Сразу нужно уточнить, что речь идет не о пользовательской системе. В компании работают над защищенной операционной системой, предназначенной именно для критически важных информационных систем (Industrial Control Systems, ICS).

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск