В Facebook можно будет размещать видеорекламу

1323

391676084Facebook предоставит возможность рекламодателям размещать видеорекламу в ленте новостей. Об этом сообщает AdAge, ссылаясь на информированные источники. Функцию, которая будет доступна как для браузерной версии Facebook, так и для мобильных приложений, планируют внедрить уже к апрелю 2013 года. Предполагается, что один и тот же видеоролик рекламодатели смогут демонстрировать пользователю с разных устройств до трех раз в день.

Сообщается также, что видео-реклама на Facebook будет включать возможности таргетирования, однако будет ограничена по длительности 15-секундным лимитом. Одним из наиболее неоднозначных решений может стать автоматический старт проигрывания рекламного видеоряда. Между тем, разработчики продукта пока не решили, будет ли аудиоряд промо-видео также стартовать автоматически.

Предполагается, что подобным решением Facebook планирует переманить крупных рекламодателей, чьи маркетинговые стратегии основаны на телерекламе, и перераспределить часть рекламных бюджетов телевидения в свою пользу. Представители социальной сети пока не прокомментировали информацию о возможном запуске нового рекламного продукта.

Напомним, ранее Facebook запустил инструмент для отслеживания конверсий, совершаемых после клика по рекламе. Новый инструмент нацелен на представителей интернет-магазинов и позволяет отслеживать покупки пользователей, которые пришли на сайт из рекламы в социальной сети.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск