Среди подержанных товаров украинцы чаще всего ищут в интернете диваны и iPhone

1141

Портал объявлений Slando опубликовал статистику по тем категориям подержанных товаров, которые украинские пользователи чаще всего искали онлайн в уходящем году. Оказалось, что чаще всего украинцы искали б/у мебель, велосипеды и смартфоны iPhone.

Более половины поисковых запросов на портале касались недвижимости и гаджетов. Украинские пользователи часто искали жилье для съема, а среди гаджетов чаще всего интересовались устройствами от Apple. iPhone 4 стал гаджетом года: за год его искали на портале более 100 тыс. раз. Его улучшенная версия – iPhone 4S – встречалась в 71 тыс. запросов. Смартфонами от HTC интересовались 42 тыс. пользователей, Nokia — 34 тыс. iPad искали более 90 тыс. пользователей. 

10% от всех запросов касались подержанной одежды (самая популярная одежда шуба, 102 тыс. запросов), а 9% — мебели. Б/у диван стал самым популярным товаром на портале: его искали 111 тыс. раз.  На втором месте находится велосипед, он набрал 111 тыс. запросов. По 5% пришлось на поиск работы и детских товаров. Бытовую технику искали 3%.

sla

Среди вакансий украинцы чаще всего ищут работу водителями (61 тыс.). Самая востребованная услуга – массаж (42 тыс.). Аквариумы искали 37 тысяч человек, а собак породы чихуахуа – порядка 20 тысяч пользователей Slando. Самыми популярными были объявления по поиску жилья в Киеве: на Оболони, Позняках и в Соломенском районе, по съему 1-2-комнатных квартир.

База Slando насчитывает более 2,2 млн объявлений от украинских интернет-пользователей.

Напомним, по данным той же компании, в октябре самым распространенным брендом мобильного телефона, который украинские пользователи продавали на вторичном рынке, стала Nokia.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск