В парламенте появился комитет, отвечающий за IT-отрасль

1459
16

Uanet-e1325952319891Сегодня Верховная Рада приняла постановление, которым утверждается перечень комитетов, работающих в парламенте.

Среди комитетов имеется комитет по вопросам информатизации и информационных технологий. Возглавляет его депутат Валерий Омельченко (Партия регионов).

Его первым заместителем назначен Руслан Лукьянчук (фракция «Батькивщина»), заместителями — Алексей Белый и Анатолий Гиршфельд (Партия регионов). В него также входят депутаты Сергей Тигипко (Партия регионов), Александр Турчинов (фракция «Батькивщина»), Олег Тягнибок (ВО «Свобода»). Всего в парламенте 7-го созыва создано 29 профильных комитета.

Update: При составлении списков членов комитета произошла техническая ошибка. Депутат Виктор Янукович останется работать в парламентском комитете по транспорту и связи.

Напомним, президент Виктор Янукович во время визита в Бангалор (Индия) заявил, что в Украине есть все возможности для развития конкурентоспособного IT-рынка. И отметил, что благодаря принятому законодательству IT-компании будут освобождены от уплаты НДС на 10 лет, начиная с января 2013 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 16

Поиск